首页 文联概况 协会一览 县区文联 文艺志愿者 文联年鉴 资料下载
文联概况 - 铁岭市文联组织沿革
    铁岭市文联组织沿革
 

1979年

    主席:韩大夫(5月—10月)  王国兴(10月)
   副主席:王化雨(不驻会)  李 恕(不驻会)
 办公室主任:苏惠义
创编室副主任:周 卫
编辑部副主任:沈建国


1980年

    主席:王国兴
   副主席:王化雨(不驻会)  李 恕(不驻会)
 文联秘书长:肖桂良
 办公室主任:苏惠义
创编室副主任:周 卫
编辑部副主任:沈建国


1981年

    主席:王国兴
   副主席:肖桂良  鲍青峰(不驻会)  吴梦起(不驻会)
 文联秘书长:肖桂良(兼)
 办公室主任:苏惠义
办公室负责人:林友娴
创编室副主任:沈建国


1982年

    主席:王国兴
   副主席:肖桂良  鲍青峰(不驻会)  吴梦起(不驻会)
 文联秘书长:肖桂良(兼)
办公室负责人:林友娴
编辑部副主任:沈建国


1983年

    主席:王国兴
   副主席:高东昌  肖桂良
 文联秘书长:王 阵
办公室副主任:林友娴
 编辑部主任:朱桂琴
创编室副主任:沈建国


1984年

    主席:王国兴
   副主席:肖桂良
 文联秘书长:王 阵
 办公室主任:林友娴
 办公室主任:桂 信
组联部副主任:沈建国 
 编辑部主任:朱桂琴


1985年

    主席:王国兴
   副主席:肖桂良  朱桂琴
   秘书长:肖桂良(兼)
 办公室主任:桂 信
组联部副主任:沈建国
 编辑部主任:朱桂琴(兼)
编辑部负责人:石 飞  党兴昶


1986年

    主席:王国兴
   副主席:肖桂良  朱桂琴
 办公室主任:桂 信
组联部副主任:沈建国
编辑部副主任:石 飞  党兴昶


1987年

    主席:王国兴
   副主席:肖桂良  朱桂琴
办公室负责人:孟翔勇  毛桂芝
 组联部主任:桂 信
组联部副主任:沈建国
编辑部副主任:党兴昶


1988年

    主席:王国兴
   副主席:肖桂良  朱桂琴  任希忠
办公室负责人:孟翔勇  毛桂芝
 组联部主任:桂 信
组联部副主任:沈建国
编辑部副主任:党兴昶


1989年

    主席:王国兴
   副主席:肖桂良  朱桂琴  任希忠
办公室副主任:孟翔勇
 组联部主任:桂 信
组联部副主任:沈建国
编辑部副主任:党兴昶


1990年

    主席:王国兴
   副主席:肖桂良  朱桂琴  任希忠
办公室副主任:孟翔勇
 办公室科员:毛桂芝  范 梅  李福林(司机)
 组联部主任:桂 信
组联部副主任:沈建国  
 组联部科员:韩雪峰  张天虹
 编辑部主任:党兴昶
    编辑:刘铁泉  张晓伟  肖显志  王愫筠


1991年

  名誉主席:王国兴  吴梦起
    主席:毛玉本
   副主席:郭振武  任希忠  党兴昶  许平伟(不驻会)
办公室副主任:孟翔勇
 办公室科员:毛桂芝  范 梅  孙金瑛  李福林(司机)
组联部副主任:沈建国
 组联部科员:韩雪峰  刘铁泉  张天虹
 编辑部主任:党兴昶(兼)
    编辑:张晓伟  肖显志  王愫筠


1992年

  名誉主席:王国兴  吴梦起
    主席:毛玉本  李玉学
   副主席:郭振武  任希忠  党兴昶  许平伟(不驻会)
办公室副主任:毛桂芝
 办公室科员:范 梅  刘国强  李福林(司机)
组联部副主任:韩雪峰  刘铁泉  沈建国
 组联部科员:张天虹  孙金瑛
编辑部副主任:孟翔勇
    编辑:张晓伟  肖显志  王愫筠


1993年

   副主席:郭振武(主持工作)  任希忠  党兴昶
办公室副主任:毛桂芝
 办公室科员:范 梅  刘国强  李福林(司机)
组联部副主任:韩雪峰  刘铁泉  沈建国
 组联部科员:张天虹  孙金瑛
编辑部副主任:孟翔勇
    编辑:张晓伟  肖显志  王愫筠


1994年

    主席:郭振武
   副主席:任希忠  党兴昶
办公室副主任:毛桂芝
 办公室科员:范 梅  王愫筠  李福林(司机)
组联部副主任:韩雪峰  刘铁泉  沈建国
 组联部科员:张天虹  孙金瑛
编辑部副主任:孟翔勇
    编辑:张晓伟  肖显志


1995年

    主席:郭振武
   副主席:任希忠  党兴昶
办公室副主任:毛桂芝
 办公室科员:范 梅  李福林(司机)
组联部副主任:刘铁泉  沈建国  孟翔勇
 组联部科员:孙金瑛  张天虹  王愫筠  沈建国
编辑部副主任:韩雪峰
    编辑:张晓伟  肖显志  纪 元


1996年

   主席:郭振武
  副主席:任希忠  党兴昶
办公室主任:毛桂芝
办公室科员:余 萍  范 梅  李福林(司机)
组联部主任:刘铁泉
组联部科员:孙金瑛  张凤权
编辑部主任:韩雪峰
   编辑:张晓伟  肖显志  纪 元  李天舒


1997年

   主席:郭振武
  副主席:任希忠  党兴昶
办公室主任:毛桂芝
办公室科员:余 萍  范 梅  李福林(司机)
组联部主任:刘铁泉
组联部科员:孙金瑛  张凤权
编辑部主任:韩雪峰
   编辑:张晓伟  肖显志  纪 元  李天舒


1998年

   主席:郭振武
  副主席:任希忠  党兴昶
办公室主任:毛桂芝
办公室科员:余 萍  范 梅  李福林(司机)
组联部主任:刘铁泉
组联部科员:孙金瑛  张凤权
编辑部主任:韩雪峰
   编辑:张晓伟  肖显志  纪 元  李天舒


1999年

   主席:任希忠
  副主席:党兴昶
办公室主任:毛桂芝
办公室科员:余 萍  范 梅  李福林(司机)
组联部主任:刘铁泉
组联部科员:孙金瑛  张凤权
编辑部主任:韩雪峰
   编辑:张晓伟  肖显志  纪 元  李天舒


2000年

    主席:任希忠
   副主席:党兴昶  韩雪峰  
非驻会副主席:王 平  白国文  孙日成  朱连生  李 海  杨一墨  胡继国  赫强昕 
 助理调研员:刘铁泉
 办公室主任:毛桂芝
 副主任科员:范 梅
 办公室科员:余 萍  李福林(司机)
组联部负责人:孙金瑛
 组联部科员:张凤权
编辑部负责人:纪 元
    编辑:张晓伟  肖显志  李天舒
  工作人员:王 维


2001年

    主席:任希忠
   副主席:党兴昶  韩雪峰
非驻会副主席:王 平  白国文  孙日成  朱连生  李 海  杨一墨  胡继国  赫强昕 
 助理调研员:刘铁泉
 办公室主任:毛桂芝
 副主任科员:范 梅
 办公室科员:余 萍  李福林(司机)
组联部副主任:孙金瑛
 组联部科员:张凤权
编辑部副主任:纪 元
    编辑:张晓伟  肖显志  李天舒
  工作人员:王 维


2002年

    主席:任希忠
   副主席:党兴昶  陈 雨
非驻会副主席:王 平  白国文  孙日成  朱连生 李 海  杨一墨   胡继国  赫强昕 
 助理调研员:刘铁泉
 办公室主任:毛桂芝
 副主任科员:范 梅
 办公室科员:余 萍  李福林(司机)
组联部副主任:孙金瑛
 组联部科员:张凤权
编辑部副主任:纪 元
    编辑:肖显志  张晓伟  李天舒
  工作人员:王 维  周雪韬  张 波  王淑清


2003年

    主席:任希忠
   副主席:党兴昶  陈 雨
非驻会副主席:王 平  白国文 孙日成  朱连生  李 海  杨一墨   胡继国  赫强昕
   调研员:郭振武 
 助理调研员:刘铁泉
 办公室主任:毛桂芝
 副主任科员:范 梅
 办公室科员:余 萍  李福林(司机)
组联部副主任:孙金瑛
 组联部科员:张凤权
编辑部副主任:纪 元
    编辑:肖显志  张晓伟  李天舒
  工作人员:王 维  王淑清  康 平


2004年

     主席:任希忠
    副主席:陈 雨
 非驻会副主席:王 平  马 威  李子奎  李 海  杨一墨  赵 伟  麻国军
    调研员:郭振武 
  助理调研员:毛桂芝
 办公室副主任:余 萍
   主任科员:范 梅
     司机:李福林
  组联部主任:孙金瑛
  组联部科员:张凤权
  编辑部主任:纪 元
 编辑部副主任:李天舒
  编辑部编辑:肖显志  张晓伟
编辑部工作人员:王淑清  王 维  康 平


2005年

     主席:任希忠
    副主席:陈 雨
 非驻会副主席:王 平  马 威  李子奎  李 海  杨一墨  赵 伟  麻国军
    调研员:郭振武 
  助理调研员:毛桂芝
 办公室副主任:余 萍
办公室主任科员:范 梅
     司机:李福林
  组联部主任:孙金瑛
  组联部科员:张凤权
  编辑部主任:王 荐
  编辑部编辑:张晓伟
编辑部工作人员:贾 冰  王淑清 
 产业部副主任:李天舒
  产业部科员:肖显志  郑 放
  产业部职员:王 丹  辛 玲
产业部工作人员:王 维


2006年

     主席:任希忠
    副主席:陈 雨
 非驻会副主席:王 平  马 威  李子奎  李 海   杨一墨  赵 伟  麻国军
    调研员:郭振武 
  助理调研员:毛桂芝
 办公室副主任:余 萍
办公室主任科员:范 梅
  办公室科员:郑 放
  组联部主任:孙金瑛
  组联部科员:张凤权
 产业部副主任:李天舒
  产业部职员:王 丹  辛 玲
产业部工作人员:王 维  王淑清
  编辑部主任:王 荐
 编辑部副主任:肖显志 
  编辑部编辑:张晓伟  杜晓波
编辑部工作人员:贾 冰
     司机:李福林


2007年

机关:
        主席:陈 雨
       副主席:王 荐
       调研员:郭振武  任希忠
      副调研员:毛桂芝
     办公室主任:余 萍
   办公室主任科员:范 梅
  党总支专职副书记:郑 放
     组联部主任:孙金瑛
  组联部副主任科员:张凤权
     产业部主任:李天舒
     产业部职员:辛 玲  王 丹
   产业部工作人员:王 维
        司机:李福林

编辑部(科级事业单位):
  编辑部副编审、编审:肖显志
      编辑部编辑:张晓伟  杜晓波  肖 旸
       工作人员:贾 冰

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
    院长:杨一墨(兼)
  助理院长:邓云良
    职员:黄辞陪  温 泉


2008年

机关:
        主席:陈 雨
       副主席:王 荐
       调研员:郭振武  任希忠
      副调研员:孙金瑛
     办公室主任:余 萍
  党总支专职副书记:郑 放
   办公室主任科员:范 梅
     组联部主任:孙金瑛(至11月)  李天舒
  组联部副主任科员:张凤权
     产业部主任:李天舒(至11月)
        司机:李福林  李 勇

编辑部(科级事业单位):
  编辑部副主任:王 丹  贾 冰
    工作人员:杜晓波  肖 旸

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
    院长:杨一墨(兼)
  助理院长:邓云良
  工作人员:黄辞陪  温 泉


2009年

机关:
        主席:陈 雨(2月调任市文化局局长)
       副主席:王 荐(主持工作)
       调研员:郭振武  任希忠
      副调研员:孙金瑛
     办公室主任:余 萍
    办公室副主任:郑 放
   办公室主任科员:范 梅
        司机:李 勇
     组联部主任:李天舒
  组联部副主任科员:张凤权
     产业部主任:任 伟
      工作人员:王 维

编辑部(科级事业单位):
    主编:孙金瑛(兼)
   副主任:王 丹  贾 冰  
  工作人员:杜晓波  肖 旸

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
    院长:杨一墨(兼)
  助理院长:邓云良
  工作人员:黄辞陪  温  泉


2010年

机关:
        主席:王日昕
       副主席:王 荐
       调研员:郭振武
      副调研员:孙金瑛
     办公室主任:余 萍
    办公室副主任:郑 放
   办公室主任科员:范 梅
     组联部主任:李天舒
  组联部副主任科员:张凤权
     产业部主任:任 伟
      工作人员:王 维
        司机:李 勇

编辑部(科级事业单位):
    主编:孙金瑛(兼)
   副主任:王 丹
  工作人员:杜晓波  肖 旸

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
    院长:杨一墨(兼)
  助理院长:邓云良
  工作人员:黄辞陪  温 泉


2011年

机关:
        主席:王日昕
       副主席:王 荐  孙金瑛
     办公室主任:余 萍
  党总支专职副书记:郑 放
   办公室主任科员:范 梅
     组联部主任:李天舒
  组联部副主任科员:张凤权
     产业部主任:任 伟
        司机:李 勇

编辑部:
   副主任:王 丹
  工作人员:杜晓波  肖 旸  王 维

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
    院长:杨一墨(兼)
  助理院长:邓云良
  工作人员:黄辞陪  温 泉  都立春  高怡莹


2012年

机关:
        主席:王日昕
       副主席:王 荐  孙金瑛
     办公室主任:余 萍
    办公室副主任:袁进峰
  党总支专职副书记:郑 放
   办公室主任科员:范 梅
     组联部主任:李天舒
  组联部副主任科员:张凤权
     组联部科员:汪 楠
     产业部主任:任 伟
        司机:李 勇

编辑部(科级事业单位):
  副主任:王 丹  肖 旸
   编辑:杜晓波

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
    院长:邓云凉
  工作人员:黄辞陪  温 泉  都立春  高怡莹


2013年

机关:
        主席:王日昕
       副主席:王 荐  孙金瑛
    办公室副主任:袁进峰
  党总支专职副书记:郑 放
   办公室主任科员:范 梅
     组联部主任:李天舒
  组联部副主任科员:张凤权
     组联部科员:汪 楠
     产业部主任:任 伟
        司机:李 勇

编辑部:
  副主任:王 丹  肖 旸
   编辑:杜晓波

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
    院长:邓云凉
  工作人员:黄辞陪  温泉  都立春  高怡莹  谢海鹰  孙森林(列支列编)


2014年

机关:
        主席:王日昕
       副主席:王 荐  孙金瑛
    办公室副主任:袁进峰
  党总支专职副书记:郑 放
   办公室主任科员:范 梅
     组联部主任:李天舒
  组联部副主任科员:张凤权
     组联部科员:汪 楠
     产业部主任:任 伟
        司机:李 勇

编辑部(科级事业单位):
  副主任:王 丹  肖 旸
   编辑:杜晓波

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
    院长:邓云凉
  工作人员:黄辞陪  温 泉  都立春  高怡莹  谢海鹰  孙森林(列支列编)


2015年

机关:
        主席:王日昕
       副主席:孙金瑛  郑 放
       调研员:王 荐
      副调研员:范 梅
    办公室副主任:张 石
    组联部副主任:袁进峰
  组联部副主任科员:张凤权
     组联部科员:汪 楠
    产业部副主任:王 丹
        司机:李 勇

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
       院长:邓云良
      副院长:孙金瑛(挂职)
   编辑部副主任:肖 旸
  编辑(美术师):杜晓波
     工作人员:黄辞陪  温 泉  都立春  高怡莹  谢海鹰  孙森林(列支列编)


2016年

机关:
       主席:王日昕
      副主席:孙金瑛  郑 放
      调研员:王 荐
     副调研员:范 梅
    办公室主任:张 石
   组联部副主任:袁进峰
  组联部主任科员:张凤权
    组联部科员:汪 楠
    产业部主任:王 丹
       司机:李 勇
  
铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
       院长:邓云凉
      副院长:孙金瑛(挂职)
   编辑部副主任:肖 旸
  编辑(美术师):杜晓波  谢海鹰
     工作人员:黄辞陪  温 泉  都立春  高怡莹  孙森林(列支列编)


2017年

机关:
       主席:王日昕(9月退休)
      副主席:孙金瑛(主持工作)  郑 放
      调研员:王 荐
     副调研员:范 梅
    办公室主任:张 石
   组联部副主任:袁进峰(3月退休)
  组联部主任科员:张凤权
    组联部科员:汪 楠
    产业部主任:王 丹
       司机:李 勇

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位):
      院长:邓云凉
     副院长:孙金瑛(挂职)
  编辑部副主任:肖 旸
      编辑:杜晓波(二级美术师)
         谢海鹰(美术师)
         都立春(美术师)
    工作人员:黄辞陪  温 泉  高怡莹  孙森林(列支列编)


2018年

机关:
      副主席:孙金瑛(主持工作)  郑 放
      调研员:王 荐
     副调研员:范 梅
    办公室主任:张 石
  组联部主任科员:张凤权
    组联部科员:汪 楠
    产业部主任:王 丹
       司机:李 勇

铁岭中国手指画研究院(副处级事业单位)
      院长:邓云凉
  编辑部副主任:肖 旸
      编辑:杜晓波(二级美术师)
         谢海鹰(美术师)
         都立春(美术师)
    工作人员:黄辞陪  温 泉  高怡莹  孙森林(列支列编)


2019年

       主席:刘延杰
      副主席:孙金瑛  郑 放
      调研员:王 荐
     副调研员:范 梅
    办公室主任:张 石
   办公室副主任:汪 楠
    组联部主任:程 刚
   组联部副主任:王 苗
  组联部主任科员:张凤权
    产业部主任:王 丹
       司机:李 勇


2018/4/3 9:13:06

Copyright © 铁岭市文学艺术界联合会 辽ICP备19005459号